Header
Header
Telefon
EMail
Kontakt
Facebook
Nach oben
Sportangebot
Sie befinden sich hier: Sportangebot Fitness/Gesundheit


    Aquafitness

    Abteilungsleiter: Frauke Lehners und Katja Ratje
    GruppeÜbungsleiter
    AquajoggingSonja Hinrichs
    Donnerstag, von 19:45 bis 20:30 Hallenbad
    Aquagymnastik 1Stephanie Becker
    Montag, von 08:00 bis 08:30 Hallenbad
    Aquagymnastik 2Stephanie Becker
    Montag, von 08:30 bis 09:00 Hallenbad
    Aquagymnastik 3Stephanie Becker
    Montag, von 09:00 bis 09:30 Hallenbad
    Aquagymnastik 4Stephanie Becker
    Montag, von 09:30 bis 10:00 Hallenbad
    Aquagymnastik 5Hela Heinen
    Montag, von 16:45 bis 17:15 Hallenbad
    Aquagymnastik 6Angela Roß-Heinen
    Dienstag, von 18:15 bis 18:45 Hallenbad
    Aquagymnastik 7Waltraut Kosytorz
    Mittwoch, von 10:30 bis 11:00 Hallenbad
    Aquagymnastik 8Waltraut Kosytorz
    Mittwoch, von 11:00 bis 11:30 Hallenbad
    Aquagymnastik 9Waltraut Kosytorz
    Mittwoch, von 11:30 bis 12:00 Hallenbad
    Aquagymnastik 10Stephanie Becker
    Donnerstag, von 10:00 bis 10:30 Hallenbad
    Aquagymnastik 11Stephanie Becker
    Donnerstag, von 11:30 bis 12:00 Hallenbad
    Aquagymnastik 12Kerstin Hasseler
    Donnerstag, von 18:15 bis 18:45 Hallenbad
    Aquagymnastik 13Kerstin Hasseler
    Donnerstag, von 18:45 bis 19:15 Hallenbad
    Aquagymnastik 14Hela Heinen
    Donnerstag, von 19:15 bis 19:45 Hallenbad
    Aquagymnastik 15Waltraud Kosytorz
    Donnerstag, von 19:45 bis 20:15 Hallenbad
    Aquagymnastik 16Waltraud Kosytorz
    Donnerstag, von 20:15 bis 20:45 Hallenbad
    Aquagymnastik 17Saskia Zigan
    Freitag, von 08:00 bis 08:30 Hallenbad

    Fitness

    Abteilungsleiter: Frauke Lehners und Katja Ratje
    GruppeÜbungsleiter
    Rundum FitStephanie Becker
    Montag, von 10:15 bis 11:15 Turnhalle Wilhelmstrasse
    Ballsport-Mix für MännerWolfgang Schwiertz
    Montag, von 20:00 bis 21:00 Halle Feldbreite
    FitnessgruppeBirgit Karnowsky
    Dienstag, von 10:00 bis 11:00 Sportforum
    Fitness für FrauenKatja Ratje
    Montag, von 20:00 bis 21:00 Kleine Halle Feldbreite
    Step AerobicUrte Diekhöfer
    Mittwoch, von 19:00 bis 20:00 Turnhalle Wilhelmstrasse
    Aktiv bleibenSusanne Vranken
    Dienstag, von 17:00 bis 18:00 Kleine Halle Feldbreite
    Zumba FitnessKatja Ratje
    Dienstag, von 18:00 bis 19:00 Sportforum
    Fit & Gesund für FrauenKatja Ratje
    Dienstag, von 19:00 bis 20:00 Sportforum
    Fit für den TagBirgit Karnowsky
    Mittwoch, von 09:00 bis 10:00 Sportforum
    Bauch, Beine, PoKatja Ratje
    Mittwoch, von 17:30 bis 18:30 Sportforum
    Cross Training 2.0Frank Ratje
    Mittwoch, von 18:30 bis 19:30 Kleine Halle Feldbreite
    Zumba FitnessKatja Ratje
    Mittwoch, von 19:30 bis 20:30 Sportforum
    Fit & Gesund für MännerHorst Laue
    Mittwoch, von 20:00 bis 22:00 Halle Kleibrok
    Fitness am MorgenEvelyn Kusch
    Donnerstag, von 08:30 bis 09:30 Sportforum
    Power GymnastikMonika Ellinger-Hoffmann
    Donnerstag, von 18:30 bis 19:30 Kleine Halle Feldbreite
    Men PowerThomas Bolte
    Donnerstag, von 18:45 bis 19:45 Halle Kleibrok
    Fitness WorkoutFrauke Lehners
    Donnerstag, von 19:30 bis 20:30 Turnhalle Wilhelmstrasse
    Freizeitsport MännerUwe Harms
    Freitag, von 19:00 bis 21:00 Turnhalle Wilhelmstrasse
    SteppumpEmin Kuruoglu
    Freitag, von 17:30 bis 18:30 Sportforum

    Gesundheitssport

    Abteilungsleiter: Frauke Lehners und Katja Ratje
    GruppeÜbungsleiter
    "Uhu" Frauen/MännerBirgit Karnowsky
    Mittwoch, von 10:15 bis 11:15 Sportforum
    60+ Frauen/MännerAnke Schwiertz
    Donnerstag, von 10:50 bis 11:50 Sportforum
    65+ Frauen/MännerBirgit Karnowsky
    Dienstag, von 11:00 bis 12:00 Sportforum
    65+ Frauen/MännerAnke Schwiertz
    Donnerstag, von 09:40 bis 10:40 Sportforum
    Herz-KreislaufgruppeBirgit Karnowsky
    Freitag, von 09:15 bis 10:15 Sportforum
    Locker vom HockerSonja Dieckmann
    Mittwoch, von 09:00 bis 10:00 Turnhalle Wilhelmstrasse
    FKK Männer/FrauenSusanne Vranken
    Dienstag, von 15:45 bis 16:45 Kleine Halle Feldbreite
    Pilates für FortgeschritteneBirgit Karnowsky
    Montag, von 09:00 bis 10:00 Sportforum
    Pilates Monika Ellinger- Hoffmann
    Donnerstag, von 19:45 bis 20:45 Kleine Halle Feldbreite
    Pilates für FortgeschritteneBirgit Karnowsky
    Montag, von 10:10 bis 11:10 Sportforum
    HerzsportgruppeBirgit Karnowsky
    Dienstag, von 19:45 bis 21:15 Kleine Halle Feldbreite
    Rückengymnastik 1Katja Ratje
    Montag, von 18:00 bis 19:00 Kleine Halle Feldbreite
    Rückengymnastik 2Katja Ratje
    Montag, von 19:00 bis 20:00 Kleine Halle Feldbreite
    Rückengymnastik 3Birgit Karnowsky
    Dienstag, von 09:00 bis 10:00 Sportforum
    Rückengymnastik 4Birgit Karnowsky
    Dienstag, von 18:45 bis 19:45 Kleine Halle Feldbreite
    Rückengymnastik 5Katja Ratje
    Dienstag, von 20:00 bis 21:00 Sportforum
    Rückengymnastik 6Evelyn Kusch
    Mittwoch, von 11:30 bis 12:30 Sportforum
    Rückengymnastik 7Katja Ratje
    Mittwoch, von 18:30 bis 19:30 Sportforum
    Rückengymnastik 8Monika Ellinger-Hoffmann
    Donnerstag, von 17:30 bis 18:30 Kleine Halle Feldbreite
    Rückengymnastik 9Waltraud Kosytorz
    Donnerstag, von 18:30 bis 19:30 Turnhalle Wilhelmstrasse
    Rückenfitness w/mBirgit Karnowsky
    Freitag, von 10:10 bis 11:10 Sportforum
    YogaSusanne Wöhrlin
    Montag, von 18:30 bis 20:00 Sportforum
    Donnerstag, von 19:30 bis 21:00 Sportforum
    VfL Rastede
    Schloßstr. 33
    26180 Rastede
    Telefon 04402 82992
    Fax 04402 988485
    E-Mail info@vfl-rastede.de
    Öffnungszeiten:
    Mo 14:30 Uhr - 17:30 Uhr
    Do 14:30 Uhr - 17:30 Uhr
    Vereinsregister 120194
    Vereinsnummer 365100
    Telefon EMail Kontakt Facebook