Header
Header
Telefon
EMail
Kontakt
Facebook
Nach oben
Sportangebot
Sie befinden sich hier: Sportangebot Jugend (10-14)


    Badminton

    Abteilungsleiter: Vasili Kroupis
    GruppeÜbungsleiter
    Kinder und JugendJannik Lüken
    Freitag, von 15:30 bis 18:00 Halle Feldbreite

    Basketball

    Abteilungsleiter: Wim Deekens
    GruppeÜbungsleiter
    U16Gero Ahting
    Montag, von 17:15 bis 18:45 Halle Kleibrok
    Mittwoch, von 16:00 bis 17:15 Halle Kleibrok

    Einrad

    Abteilungsleiter: Janina Gellert
    GruppeÜbungsleiter
    FortgeschritteneJanina Gellert
    Dienstag, von 17:30 bis 19:00 Halle Feldbreite

    Handball

    Abteilungsleiter: Heiko Brötje
    GruppeÜbungsleiter
    D-Jugend männlichCarsten Bohmbach
    Donnerstag, von 17:00 bis 18:30 Halle Feldbreite
    B-Jugend männlich (14-16 J.)Ron Zange
    Montag, von 17:00 bis 18:30 Halle Feldbreite
    Mittwoch, von 16:00 bis 18:00 Halle Feldbreite
    C-Jugend männlich (13-14 J.)Heiko Brötje
    Montag, von 16:00 bis 17:30 Halle Feldbreite
    Donnerstag, von 16:00 bis 17:30 Halle Feldbreite
    C / D-Jugend weiblich (10-14 J.) Torben Lemke
    Mittwoch, von 16:00 bis 17:30 Halle Feldbreite
    Freitag, von 15:30 bis 16:45 Halle Feldbreite
    Handball-AG (KGS)Ron Zange
    Dienstag, von 14:30 bis 16:00 Halle Feldbreite

    Leichtathletik

    Abteilungsleiter: Horst Unsinger
    GruppeÜbungsleiter
    Leichtathletik KinderJule Degener
    Montag, von 17:00 bis 18:30 Halle Feldbreite
    Leichtathletik JugendHorst Unsinger
    Montag, von 18:30 bis 19:30 Halle Feldbreite
    LeichtathletikJürgen Menke
    Freitag, von 18:00 bis 20:00 Halle Feldbreite

    Schwimmen

    Abteilungsleiter: Denise de Vries
    GruppeÜbungsleiter
    Aufbaugruppe 1 (7-12 J.)Inja Gustke
    Donnerstag, von 17:30 bis 18:30 Hallenbad
    Aufbaugruppe 2 (7-12 J.)Nienke Bloy
    Montag, von 17:30 bis 18:30 Hallenbad
    Talentförderung 1 (7-11 J.)Denise deVries / Jan-Niklas Göhring
    Montag, von 17:30 bis 18:30 Hallenbad
    Donnerstag, von 17:30 bis 18:30 Hallenbad
    Talentförderung 2 (9-13 J.)Frauke Dierks
    Montag, von 17:30 bis 18:30 Hallenbad
    Donnerstag, von 17:30 bis 18:30 Hallenbad
    Leistungsgruppe 1 (11+ J.)Steffen Heibült
    Montag, von 18:30 bis 19:45 Hallenbad
    Donnerstag, von 18:30 bis 19:45 Hallenbad
    Leistungsgruppe 2 (11+ J.)Jan Niklas Göhring
    Montag, von 18:30 bis 19:45 Hallenbad
    Donnerstag, von 18:30 bis 19:45 Hallenbad

    Sportabzeichen

    Abteilungsleiter: Horst Laue
    GruppeÜbungsleiter
    TrainingHorst Laue
    Montag, von 17:30 bis 19:00 Sportplatz Feldbreite
    AbnahmeHorst Laue
    Montag, von 18:00 bis 19:00 Sportplatz Feldbreite

    Tanzen

    Abteilungsleiter: Frauke Lehners und Katja Ratje
    GruppeÜbungsleiter
    CheerleadingMaja Pape
    Montag, von 16:30 bis 18:00 Turnhalle Wilhelmstrasse
    Streetdance/ Hip Hop f. 9- 14 J.Gregory Bieder
    Samstag, von 11:50 bis 12:35 Sportforum

    Trampolin

    Abteilungsleiter: Ulrike Seeberg und Melanie Schröder
    GruppeÜbungsleiter
    Tanzen, Turnen und Trampolin (ab 11 J.)Daniela von Essen
    Freitag, von 15:45 bis 17:30 Halle Feldbreite

    Volleyball

    Abteilungsleiter: Anke Harms
    GruppeÜbungsleiter
    DamenVeronika Wiedemann
    Dienstag, von 18:15 bis 20:00 Halle Feldbreite
    Freitag, von 16:30 bis 19:00 Halle Kleibrok
    VfL Rastede
    Schloßstr. 33
    26180 Rastede
    Telefon 04402 82992
    Fax 04402 988485
    E-Mail info@vfl-rastede.de
    Öffnungszeiten:
    Mo 14:30 Uhr - 17:30 Uhr
    Do 14:30 Uhr - 17:30 Uhr
    Vereinsregister 120194
    Vereinsnummer 365100
    Telefon EMail Kontakt Facebook