Header
Header
Telefon
EMail
Kontakt
Facebook
Nach oben
Sportangebot
Sie befinden sich hier: Sportangebot Jugend (14-18)


    Badminton

    Abteilungsleiter: Christian Kämmer
    GruppeÜbungsleiter
    Jugend (13+ J.)Vasili Kroupis
    Freitag, von 16:30 bis 18:00 Halle Feldbreite
    ErwachseneArne Langelittich
    Dienstag, von 19:00 bis 21:00 Halle Feldbreite
    FreizeitgruppeChristian Kämmer
    Sonntag, von 18:00 bis 20:00 Halle Feldbreite

    Basketball

    Abteilungsleiter: Wim Deekens
    GruppeÜbungsleiter
    U16/18Felix Ebkens
    Montag, von 17:15 bis 18:45 Halle Kleibrok
    Mittwoch, von 16:00 bis 17:15 Halle Kleibrok
    U16/U18Jannes Lay u. Konstantin Leerhoff
    Montag, von 18:45 bis 20:15 Halle Kleibrok
    Mittwoch, von 17:15 bis 18:30 Halle Kleibrok
    1. HerrenLars Fischer
    Montag, von 20:15 bis 21:45 Halle Kleibrok
    Donnerstag, von 20:00 bis 21:30 Halle Kleibrok
    Freitag, von 20:30 bis 22:00 Halle Kleibrok
    2. HerrenLars Fischer
    Montag, von 20:15 bis 21:45 Halle Kleibrok
    Freitag, von 20:30 bis 22:00 Halle Kleibrok

    Einrad

    Abteilungsleiter: Imke Plaßmeyer
    GruppeÜbungsleiter
    Fortgeschritten IImke Plaßmeyer
    Dienstag, von 17:30 bis 19:00 Halle Feldbreite
    Fortgeschritten IIJanina Gellert
    Dienstag, von 17:30 bis 19:00 Halle Feldbreite

    Fitness

    Abteilungsleiter: Frauke Lehners und Katja Ratje
    GruppeÜbungsleiter
    Step AerobicUrte Diekhöfer
    Mittwoch, von 19:00 bis 20:00 Turnhalle Wilhelmstrasse
    Zumba FitnessKatja Ratje
    Dienstag, von 18:00 bis 19:00 Sportforum
    Bauch, Beine, PoKatja Ratje
    Mittwoch, von 17:30 bis 18:30 Sportforum
    Cross Training 2.0Frank Ratje
    Mittwoch, von 18:30 bis 19:30 Kleine Halle Feldbreite
    Zumba FitnessKatja Ratje
    Mittwoch, von 19:30 bis 20:30 Sportforum
    Fitness WorkoutFrauke Lehners
    Donnerstag, von 19:30 bis 20:30 Turnhalle Wilhelmstrasse

    Freestyle Akrobatik

    Abteilungsleiter: Frauke Lehners und Katja Ratje
    GruppeÜbungsleiter
    Freestyle JugendYarvin Stoltz
    Freitag, von 20:00 bis 21:00 Halle Feldbreite
    Freestyle ShowgruppeYarvin Stoltz
    Freitag, von 21:00 bis 22:00 Halle Feldbreite

    Handball

    Abteilungsleiter: Rainer Meyer
    GruppeÜbungsleiter
    Männer 1Olaf Hillje
    Dienstag, von 20:30 bis 22:00 Halle Feldbreite
    Donnerstag, von 20:30 bis 22:00 Halle Feldbreite
    Männer 3Ingo Harms
    Mittwoch, von 20:45 bis 22:00 Halle Feldbreite
    Einzeltraining (TW)NN
    Freitag, von 17:00 bis 18:00 Halle Feldbreite
    Frauen 1Detlef Teubner
    Montag, von 18:30 bis 20:00 Halle Feldbreite
    Mittwoch, von 19:15 bis 20:45 Halle Feldbreite
    Frauen 2Alexander Hecht
    Montag, von 18:30 bis 20:00 Halle Feldbreite
    Dienstag, von 19:00 bis 20:30 Halle Feldbreite
    A-Jugend weiblich (14-18 J.)Hanne Göden
    Montag, von 17:00 bis 18:30 Halle Feldbreite
    Mittwoch, von 17:30 bis 19:00 Halle Feldbreite

    Leichtathletik

    Abteilungsleiter: Horst Unsinger
    GruppeÜbungsleiter
    Leichtathletik JugendHorst Unsinger
    Montag, von 18:30 bis 19:30 Halle Feldbreite
    LeichtathletikJürgen Menke
    Freitag, von 18:00 bis 20:00 Halle Feldbreite

    Schwimmen

    Abteilungsleiter: Denise de Vries
    GruppeÜbungsleiter
    Leistungsgruppe 1 (11+ J.)Michaela Gerling
    Montag, von 18:30 bis 19:45 Freibad
    Donnerstag, von 18:30 bis 19:45 Freibad
    Leistungsgruppe 2 (11+ J.)Jan Niklas Göhring
    Montag, von 18:30 bis 19:45 Freibad
    Donnerstag, von 19:15 bis 20:45 Freibad

    Sportabzeichen

    Abteilungsleiter: Horst Laue
    GruppeÜbungsleiter
    TrainingHorst Laue
    Montag, von 17:30 bis 19:00 Sportplatz Feldbreite
    AbnahmeHorst Laue
    Montag, von 18:00 bis 19:00 Sportplatz Feldbreite

    Tanzen

    Abteilungsleiter: Frauke Lehners und Katja Ratje
    GruppeÜbungsleiter
    Streetdance/ Hip Hop f. 14- 18 J.Gregory Bieder
    Samstag, von 12:40 bis 13:25 Sportforum
    SumbaEmin Kuruoglu
    Freitag, von 18:30 bis 19:30 Sportforum

    Trampolin

    Abteilungsleiter: Ulrike Seeberg und Melanie Schröder
    GruppeÜbungsleiter
    Tanzen, Turnen und Trampolin (ab 11 J.)Daniela von Essen
    Freitag, von 15:45 bis 17:30 Halle Feldbreite

    Volleyball

    Abteilungsleiter: Anke Harms
    GruppeÜbungsleiter
    DamenVeronika Wiedemann
    Dienstag, von 18:15 bis 20:00 Halle Feldbreite
    Freitag, von 17:00 bis 19:00 Halle Kleibrok
    MännerGünter Stubbe
    Dienstag, von 20:00 bis 22:00 Halle Feldbreite
    Donnerstag, von 20:00 bis 22:00 Halle Feldbreite
    Aufbautraining Damen Günter Stubbe
    Freitag, von 15:45 bis 17:00 Halle Kleibrok
    HobbiesKarsten Albrecht
    Donnerstag, von 20:00 bis 22:00 Halle Feldbreite

    Wasserski

    Abteilungsleiter: Achim Glienke
    GruppeÜbungsleiter
    Jugendliche/ErwachseneAchim Glienke
    Sonntag, von 12:00 bis 14:00 Beachclub Nethen
    VfL Rastede
    Schloßstr. 33
    26180 Rastede
    Telefon 04402 82992
    Fax 04402 988485
    E-Mail info@vfl-rastede.de
    Öffnungszeiten:
    Mo 14:30 Uhr - 17:30 Uhr
    Do 14:30 Uhr - 17:30 Uhr
    Vereinsregister 120194
    Vereinsnummer 365100
    Telefon EMail Kontakt Facebook