Header
Header
Telefon
EMail
Kontakt
Facebook
Nach oben
Sportangebot
Sie befinden sich hier: Sportangebot Kinder (6-10)


    Badminton

    Abteilungsleiter: Christian Kämmer
    GruppeÜbungsleiter
    KinderVasili Kroupis
    Freitag, von 15:30 bis 16:30 Halle Feldbreite

    Einrad

    Abteilungsleiter: Imke Plaßmeyer
    GruppeÜbungsleiter
    EinsteigerMareike Meyer
    Dienstag, von 16:45 bis 18:00 Halle Feldbreite
    Fortgeschritten IImke Plaßmeyer
    Dienstag, von 17:30 bis 19:00 Halle Feldbreite
    Fortgeschritten IIJanina Gellert
    Dienstag, von 17:30 bis 19:00 Halle Feldbreite

    Handball

    Abteilungsleiter: Rainer Meyer
    GruppeÜbungsleiter
    E-Jugend (8-10 J.)Oliver Weinmann
    Donnerstag, von 16:00 bis 17:30 Halle Feldbreite
    Maxis (6-8 J.)Sonja Ohm
    Dienstag, von 17:15 bis 18:15 Halle Feldbreite
    Handball-AG (KGS)Ron Zange
    Dienstag, von 14:30 bis 16:00 Halle Feldbreite

    Kinderturnen

    Abteilungsleiter: Ulrike Seeberg und Melanie Schröder
    GruppeÜbungsleiter
    Turnfit (5-6 J.)Frauke Lehners
    Donnerstag, von 16:30 bis 17:30 Kleine Halle Feldbreite
    Boden- und Gerätturnen (6+ J.)Melanie Schröder
    Mittwoch, von 16:00 bis 17:00 Kleine Halle Feldbreite
    Boden- und Gerätturnen (8+ J.)Melanie Schröder
    Mittwoch, von 17:00 bis 18:00 Kleine Halle Feldbreite
    Boden- und GerätturnenEvelyn Kusch
    Montag, von 16:00 bis 18:00 Kleine Halle Feldbreite

    Leichtathletik

    Abteilungsleiter: Horst Unsinger
    GruppeÜbungsleiter
    Leichtathletik KinderJule Degener
    Montag, von 17:00 bis 18:30 Halle Feldbreite
    LeichtathletikJürgen Menke
    Freitag, von 18:00 bis 20:00 Halle Feldbreite

    Schwimmen

    Abteilungsleiter: Denise de Vries
    GruppeÜbungsleiter
    Anfänger (5-7 J.)Nienke Bloy
    Montag, von 17:30 bis 18:30 Freibad
    Anfänger (5-7 J.)Lasse Littwin
    Donnerstag, von 17:30 bis 18:30 Freibad
    Talentförderung (9-13 J.)Wiebke von Waaden
    Montag, von 17:30 bis 18:30 Freibad
    Donnerstag, von 17:30 bis 18:30 Freibad
    Talentförderung 2 (9-13 J.)Frauke Dierks
    Montag, von 17:30 bis 18:30 Freibad
    Donnerstag, von 17:30 bis 18:30 Freibad
    Aufbaugruppe (9-13 J.)Sven Fechtmann
    Montag, von 17:30 bis 18:30 Freibad
    Donnerstag, von 17:30 bis 18:30 Freibad

    Sportabzeichen

    Abteilungsleiter: Horst Laue
    GruppeÜbungsleiter
    TrainingHorst Laue
    Montag, von 17:30 bis 19:00 Sportplatz Feldbreite
    AbnahmeHorst Laue
    Montag, von 18:00 bis 19:00 Sportplatz Feldbreite

    Tanzen

    Abteilungsleiter: Frauke Lehners und Katja Ratje
    GruppeÜbungsleiter
    Ballett (ab 6 J.)Sarah-Janina Ilchmann
    Freitag, von 15:00 bis 16:00 Sportforum
    Ballett (7-9 J.)Sarah-Janina Ilchmann
    Freitag, von 16:00 bis 17:00 Sportforum
    Ballett (ab 6 J.)Sarah-Janina Ilchmann
    Dienstag, von 15:00 bis 16:00 Sportforum
    Streetdance/ Hip Hop f. 5- 8 J.Gregory Bieder
    Samstag, von 11:00 bis 11:45 Sportforum
    Streetdance/ Hip Hop f. 9- 14 J.Gregory Bieder
    Samstag, von 11:50 bis 12:35 Sportforum
    VfL Rastede
    Schloßstr. 33
    26180 Rastede
    Telefon 04402 82992
    Fax 04402 988485
    E-Mail info@vfl-rastede.de
    Öffnungszeiten:
    Mo 14:30 Uhr - 17:30 Uhr
    Do 14:30 Uhr - 17:30 Uhr
    Vereinsregister 120194
    Vereinsnummer 365100
    Telefon EMail Kontakt Facebook