Close
Schliessen
Telefon
EMail
Kontakt
Facebook
Instagram
Sportangebot
Sie befinden sich hier: Sportangebot Alle Gruppen (Filter)


BadmintonKinder und Jugend (6-18 J.)Freitag15:3018:00Halle FeldbreiteAlexander Diekhöfer
BadmintonErwachsene (15+ J.)Dienstag19:0021:00Halle FeldbreiteArne Langelittich
BadmintonErwachsene (15+ J.)Sonntag18:0020:00Halle FeldbreiteMathis Siefken
BasketballU6 (4 - 7 J.) - z.Zt. keine Neuaufnahme möglich.Montag15:3016:30Halle KleibrokLars Fischer
BasketballU10 - U12 (8 - 12 J.) Freitag15:0016:45Halle KleibrokBjörn Heeren
BasketballU14 (12 - 14 J.)Montag18:0019:15Halle KleibrokEike Düssmann
BasketballU16 (14 - 16 J.)Donnerstag18:0019:15Halle KleibrokDennis Wolkwitz
Basketball1. HerrenDonnerstag20:3022:00Halle KleibrokLars Fischer
Basketball1. HerrenMontag19:3021:00Halle KleibrokLars Fischer
Basketball2. HerrenDonnerstag19:1520:30Halle KleibrokLars Fischer
Basketball2. HerrenMontag19:3021:00Halle KleibrokLars Fischer
Boule/PetanqueErwachseneDienstag17:3020:00Bouleanlage Karl - Heinz Wilken
Boule/PetanqueErwachseneDonnerstag17:3020:00Bouleanlage Karl - Heinz Wilken
EinradEinrad für Anfänger*innenDienstag16:4518:00Halle FeldbreiteJana Oltmanns
FitnessBallsport-Mix für MännerMontag19:3020:30Halle FeldbreiteMichael Reupsch
FitnessPilates Fitness MixMontag16:3017:30SportforumThomas Fokken
FitnessCrosstraining 4XF BeginnerMontag17:3018:30SportforumThomas Fokken
FitnessCrosstraining 4XF FortgeschrittenMontag18:3019:30SportforumThomas Fokken
FitnessFitnessgruppeMittwoch09:0010:00SportforumSaskia Zigan
FitnessFitness für FrauenMontag20:0021:00Kleine Halle FeldbreiteKatja Ratje
FitnessStep AerobicMittwoch19:3020:30Kleine Halle FeldbreiteUrte Diekhöfer
FitnessFit für den TagDienstag08:3009:30SportforumBirgit Karnowsky
FitnessBauch, Beine, PoMittwoch18:1519:15SportforumKatja Ratje
FitnessCross Training 2.0Mittwoch18:3019:30Kleine Halle FeldbreiteFrank Ratje
FitnessZumba FitnessDienstag18:0019:00SportforumKatja Ratje
FitnessFit & Gesund für MännerMittwoch18:3020:00Halle KleibrokHorst Laue
FitnessFitness am MorgenDonnerstag08:3009:30SportforumEvelyn Kusch
FitnessMen PowerDonnerstag20:0021:00Kleine Halle FeldbreiteThomas Bolte
FitnessFitness WorkoutDonnerstag19:1520:15SportforumFrauke Lehners
FitnessBalance- FitFreitag08:3009:30SportforumBirgit Karnowsky
FitnessFreizeitsport Männer 65 PlusFreitag10:4511:45SportforumUwe Harms
FitnessSteppumpFreitag17:3018:30SportforumEmin Kuruoglu
FitnessFit und Gesund für MigrantenSamstag20:0021:30Halle KleibrokSakhi Alizadah
FitnessFit und Gesund für MigrantenMittwoch20:0021:30Halle KleibrokSakhi Alizadah
FitnessBasic Fitness- Cross und FunctionalDienstag19:3020:30Kleine Halle FeldbreiteChristina Lühr
GesundheitssportAktiv bleiben für ÄltereMontag11:0012:00SportforumZigan Saskia
GesundheitssportUHU Frauen/MännerDienstag09:3010:30SportforumBirgit Karnowsky
GesundheitssportBalance FitnessFreitag08:3009:30SportforumBirgit Karnowsky
Gesundheitssport60+ Frauen/MännerDonnerstag10:5011:50SportforumMaren Zörner
Gesundheitssport65+ Frauen/MännerDonnerstag09:4010:40SportforumMaren Zörner
GesundheitssportLocker vom HockerMittwoch11:3012:30SportforumSonja Dieckmann
GesundheitssportLocker vom HockerMittwoch10:3011:30SportforumSonja Dieckmann
GesundheitssportOsteoporoseMontag10:0011:00SportforumSonja Dieckmann
GesundheitssportPilates für FortgeschritteneMontag08:4509:45SportforumBirgit Karnowsky
GesundheitssportPilates Donnerstag18:4519:45Kleine Halle FeldbreiteMichaela Kunz
GesundheitssportPilates Donnerstag17:4518:45Kleine Halle FeldbreiteMichaela Kunz
GesundheitssportRückengymnastik 1Montag18:0019:00Kleine Halle FeldbreiteKatja Ratje
GesundheitssportRückengymnastik 2Montag19:0020:00Kleine Halle FeldbreiteKatja Ratje
GesundheitssportRückengymnastik 4Dienstag18:3019:30Kleine Halle FeldbreiteChristina Lühr
GesundheitssportRückengymnastik 5Dienstag20:0021:00SportforumKatja Ratje
GesundheitssportRückengymnastik 6Dienstag19:0020:00SportforumKatja Ratje
GesundheitssportRückengymnastik 7Mittwoch19:1520:15SportforumKatja Ratje
GesundheitssportRückengymnastik 8Freitag09:3010:30SportforumBirgit Karnowsky
HandballMänner 1Donnerstag20:3022:00Halle FeldbreitePhilipp Fihrken
HandballMänner 1Dienstag20:3022:00Halle FeldbreitePhilipp Fihrken
HandballMänner 2Mittwoch20:3022:00Halle FeldbreiteIngo Harms
HandballFrauen 1Mittwoch19:0020:30Halle FeldbreiteAlexander Hecht
HandballFrauen 1Montag19:0020:30Halle FeldbreiteAlexander Hecht
HandballFrauen 2Montag19:0020:30Halle FeldbreiteAlexander Hecht
HandballFrauen 2Mittwoch19:0020:30Halle FeldbreiteAlexander Hecht
HandballB-Jugend männlich (15-16 J.)Montag17:3019:00Halle FeldbreiteFinn Carlens/Lara Bolte
HandballB-Jugend männlich (15-16 J.)Donnerstag19:0020:30Halle FeldbreiteFinn Carlens/Lara Bolte
HandballB-Jugend männlich (15 - 16 J.)Dienstag19:0020:30Halle FeldbreiteFinn Carlens/Lara Bolte
HandballB-Jugend männlich (15 - 16 J.)Donnerstag19:0020:30Halle FeldbreiteFinn Carlens/Lara Bolte
HandballC-Jugend männlich (13-14 J.)Donnerstag16:0017:15Halle FeldbreiteMartin Ohm/Thorsten Landig
HandballC-Jugend männlich (13-14 J.)Montag16:0017:15Halle FeldbreiteMartin Ohm/Thorsten Landig
HandballD-Jugend männlich (11-12 J.)Montag17:3019:00Halle FeldbreiteRon Zange
HandballE- Jugend männlich (9 - 10 J.)Montag16:0017:30Halle FeldbreiteOle Bohmbach/Sonja Ohm
HandballD-Jugend männlich (11-12 J.)Mittwoch16:3017:30Halle FeldbreiteRon Zange
HandballA-Jugend weiblich (16-18 J.) Mittwoch17:3019:00Halle FeldbreiteHeiko Brötje
HandballA-Jugend weiblich (16-18 J.) Dienstag19:0020:30Halle FeldbreiteHeiko Brötje
HandballB-Jugend weiblich (14 -16 J.)Mittwoch17:3019:00Halle FeldbreiteLinus Scheidel/Claudia Kuiper
HandballB-Jugend weiblich (14 -16 J.)Donnerstag17:3019:00Halle FeldbreiteLinus Scheidel/Claudia Kuiper
HandballC - Jugend weiblich (12 - 13 J.)Donnerstag17:3019:00Halle FeldbreiteSabrina Meyer
HandballC - Jugend weiblich (12 - 13 J.)Montag17:3019:00Halle FeldbreiteSabrina Meyer
HandballD - Jugend weibl. (11 -12 J.)Dienstag16:0017:30Halle FeldbreiteMichael Reupsch
HandballE - Jugend weiblich (9 - 10 J.)Montag16:0017:30Halle FeldbreiteNeele Landig/Ole Bohmbach
HandballMinis (6-8 J.)Mittwoch16:0017:30Halle FeldbreiteFalk Buss
HandballMini Minis (4 - 6 J.)Dienstag16:1517:15Halle FeldbreiteLasse Schmdt und Sophia Huth
HandballHandball-AG (KGS)Dienstag14:3016:00Halle FeldbreiteRon Zange
Kinderturnen/GerätturnenFlohzirkus I (1-2 J.)Dienstag15:3016:30SportforumMarina Ziegs
Kinderturnen/GerätturnenFlohzirkus II (1-2 J.)Dienstag16:3017:30SportforumMarina Ziegs
Kinderturnen/GerätturnenFlohzirkus III (1-2 J.)Montag08:4510:00Kleine Halle FeldbreiteMelanie Schröder
Kinderturnen/GerätturnenFlohzirkus IV und V (1-2 J.)Donnerstag16:0017:00SportforumMarina Ziegs
Kinderturnen/GerätturnenFit wie ein Turnschuh I (3-4 J.)Mittwoch15:3016:30SportforumFrauke Lehners
Kinderturnen/GerätturnenFit wie ein Turnschuh II (3-4 J.)Mittwoch16:3017:30SportforumFrauke Lehners
Kinderturnen/GerätturnenFit wie ein Turnschuh III (3-4 J.)Donnerstag17:0018:00SportforumMarina Ziegs
Kinderturnen/GerätturnenFit wie ein Turnschuh IV (3-4 J.)Freitag16:0017:00SportforumInken Arntjen
Kinderturnen/GerätturnenFit wie ein Turnschuh IV (3-4 J.)Freitag15:0016:00SportforumInken Arntjen
Kinderturnen/GerätturnenTurnfit I (ab 5 Jahre)Donnerstag16:0017:00Kleine Halle FeldbreiteAndrej Pritzkau
Kinderturnen/GerätturnenTurnfit II (ab 5 Jahre)Donnerstag17:0018:00Halle FeldbreiteNeele Ksinsik
Kinderturnen/GerätturnenGerätturnen/ WettkampfDienstag16:0018:00Kleine Halle FeldbreiteJasmin Schubert
Kinderturnen/GerätturnenGerätturnen/ Aufbau Mittwoch16:0018:15Kleine Halle FeldbreiteMelanie Schröder
Kinderturnen/GerätturnenGerätturnen/ ShowgruppeMontag16:0018:00Kleine Halle FeldbreiteKusch/ Schubert
LeichtathletikLeichtathletik (6+)Montag17:0018:30Halle FeldbreiteAdriana Menke
LeichtathletikLeichtathletik (12+)Montag18:3019:30Halle FeldbreiteAdriana Menke
LeichtathletikLeichtathletikFreitag18:0020:00Halle FeldbreiteJürgen Menke
SchwimmenTechnischer Aufbau 1Montag17:3018:30HallenbadImke Wehlau
SchwimmenTechnischer Aufbau 2Donnerstag17:3018:30HallenbadMeret Heidenreich
SchwimmenWettkampfvorbereitungMontag17:3018:30HallenbadInja Gustke
SchwimmenWettkampfgruppe 1Donnerstag17:3019:00HallenbadWilko Heuten
SchwimmenWettkampfgruppe 1Montag17:3019:00HallenbadWilko Heuten
SchwimmenWettkampfgruppe 2Donnerstag17:3018:30HallenbadWilko Heuten
SchwimmenWettkampfgruppe 2Montag17:3018:30HallenbadWilko Heuten
SchwimmenLeistungsgruppe 1Donnerstag18:3019:45HallenbadGuido Traband
SchwimmenLeistungsgruppe 1Montag18:3019:30HallenbadGuido Traband
SchwimmenLeistungsgruppe 2Donnerstag19:0020:30HallenbadGuido Traband
SchwimmenLeistungsgruppe 2Montag19:0020:30HallenbadGuido Traband
SchwimmenLandesstützpunkt TrainingDonnerstag17:3018:30HallenbadDenise de Vries
SchwimmenMasters WettkampfgruppeDonnerstag19:0020:00HallenbadTanja Brunßen- Gerdes
SchwimmenMasters WettkampfgruppeMontag19:0020:30HallenbadTanja Brunßen- Gerdes
SchwimmenBreitensport GruppeDonnerstag17:3018:30HallenbadMeret Heidenreich
SchwimmenOnline SportDonnerstag19:3020:15HallenbadTanja Brunßen-Gerdes
SchwimmenHaie/DelfineSamstag11:0012:00HallenbadJann Schröder
Schwimmerische FrüherziehungBasisunterricht 2 Freitag15:4016:15Hallenbad WiefelstedeDenise de Vries
Schwimmerische FrüherziehungBasisunterricht 1 ab 18 MonatenFreitag16:1516:45Hallenbad WiefelstedeDenise de Vries
Schwimmerische FrüherziehungSchwimmunterrichtFreitag15:0015:35Hallenbad WiefelstedeDenise de Vries
Schwimmerische FrüherziehungVerbindungsunterrichtFreitag14:3015:00Hallenbad WiefelstedeDenise de Vries
Schwimmerische FrüherziehungSchwimmtraining IDienstag16:3017:15Hallenbad WiefelstedeDenise de Vries
Schwimmerische FrüherziehungSchwimmtraining IIDienstag17:1518:00Hallenbad WiefelstedeDenise de Vries
SportabzeichenTrainingMontag17:3019:00Sportplatz FeldbreiteHorst Laue
SportabzeichenAbnahmeMontag18:0019:00Sportplatz FeldbreiteHorst Laue
TanzenMach mit, tanz dich FitMontag15:0016:00SportforumAnita Steinmetz
TanzenStandardtanz FortgeschritteneSonntag16:3017:30SportforumJacek Lenard
TanzenStandardtanz SilberSonntag17:3018:30SportforumJacek Lenard
TanzenTanzen AnfängerSonntag18:3019:30SportforumJacek lenard
TanzenZumba FitnessDienstag18:0019:00SportforumKatja Ratje
TanzenTanzen Gold StarSonntag19:3021:30SportforumJacek lenard
TanzenTanzen Gold StarMittwoch21:0022:30SchützenhofJacek Lenard
TanzenTanzen Gold Mittwoch19:0020:00SchützenhofJacek Lenard
TanzenTanzen LeistungsgruppeMittwoch20:0021:00SchützenhofJacek Lenard
TanzenIrischer Stepptanz FortgeschrittenMittwoch20:0021:00SportforumDaniela von Essen
TanzenSumbaFreitag18:3019:30SportforumEmin Kuruoglu
TanzenStreetdance/ Hip Hop EinsteigerSamstag12:0012:45SportforumLilly Gerlinger
TanzenStreetdance / Hip Hop FortgeschritteneSamstag12:4513:35SportforumGregory Bieder
TrampolinTanzen, Turnen und Trampolin (ab 11 J.)Freitag15:4517:30Halle FeldbreiteDaniela von Essen
Tricking, Breakdance & AkrobatikTricking, Breakdance & AkrobatikFreitag20:0022:00Halle FeldbreiteRobin Wirsching
VolleyballDamen 2Dienstag17:3019:00Halle FeldbreiteNicole Meyer
VolleyballDamen 2Freitag17:0019:00Halle KleibrokNicole Meyer
VolleyballDamen 1Dienstag18:3020:00Halle FeldbreiteGünter Stubbe
VolleyballDamen 1Donnerstag20:0022:00Halle FeldbreiteGünter Stubbe
VolleyballMännerDienstag20:0022:00Halle FeldbreiteGünter Stubbe
VolleyballHobbiesDonnerstag20:0022:00Halle FeldbreiteKarsten Albrecht
Wassergymnastik/AquajoggingAquajoggingDonnerstag20:1520:45HallenbadSonja Hinrichs
Wassergymnastik/AquajoggingAquajoggingDonnerstag19:4520:15HallenbadSonja Hinrichs
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 1Montag08:0008:30HallenbadSonja Dieckmann
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 2Montag08:3009:00HallenbadSonja Dieckmann
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 3Montag09:0009:30HallenbadSonja Dieckmann
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 5Montag16:4517:15HallenbadHela Heinen
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 6Dienstag18:1518:45HallenbadSaskia Zigan
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 7Mittwoch10:3011:00HallenbadSaskia Zigan
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 8Mittwoch11:0011:30HallenbadSaskia Zigan
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 9Mittwoch11:3012:00HallenbadSaskia Zigan
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 10Donnerstag11:0011:30HallenbadSonja Dieckmann
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 11Donnerstag11:3012:00HallenbadSonja Dieckmann
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 12Donnerstag18:1518:45HallenbadSonja Dieckmann
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 13Donnerstag18:4519:15HallenbadSonja Dieckmann
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 14Donnerstag19:1519:45HallenbadWaltraut Kosytorz
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 15Donnerstag19:4520:15HallenbadWaltraud Kosytorz
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 16Donnerstag20:1520:45HallenbadWaltraud Kosytorz
Wassergymnastik/AquajoggingWassergymnastik 17Freitag08:0008:30HallenbadSaskia Zigan